French TV Channels Program List



Channel Name

Program Title
Start time - End time
Tonight Program
Start time

RTS UN
Euronews

02:45 - 07:00

NCIS : Los Angeles

20:40


TF1
Programmes de nuit

01:10 - 06:30

16 ans ou presque

21:00


FRANCE 3
Les carnets de Julie

03:45 - 04:40

Festival interceltique de Lorient

20:55


FRANCE 4
Monte le son, le live - Rock en Seine

01:40 - 04:35

Coupe du monde féminine

20:35


ARTE
Plongeon de haut vol sur Marseille

03:35 - 05:05

Aux frontières des Indes

20:55


TMC
Programmes de nuit

02:15 - 05:55

Les experts : Miami

21:00


FRANCE 5
La nuit France 5

02:30 - 05:20

Les 100 lieux qu'il faut voir

20:50


HD1
Programmes de nuit

00:25 - 06:52

De la part des copains

21:00


C8
Programmes de nuit

00:40 - 07:00

Perfect Mothers

21:00


NRJ 12
Programmes de nuit

02:25 - 06:30

Les grandes histoires

20:55


RTS DEUX
Tournoi ATP de Montréal

02:06 - 05:55

Tournoi ATP de Montréal

22:00


FRANCE 2
Les délires magiques

03:45 - 04:30

Championnats du monde

20:50


M6
M6 Music

02:10 - 06:00

Capital

21:00


RTL 9 (CABLE-LORRAINE)
112 unité d'urgence

03:20 - 03:50

Au-delà des lois

20:40


BECURIOUS.TV
The Spot

03:45 - 04:30

Route Soixante Suisse

22:50


TV5 MONDE EUROPE
Acoustic

03:25 - 04:00

D'une pierre deux coups

21:00


NT1
Programmes de nuit

02:30 - 06:00

Le grand bazar

20:50


AB1
Pas de pitié pour les croissants

03:25 - 03:55

On va tout vous dire

20:40


W9
Programmes de nuit

03:10 - 06:00

Le Saint

21:00


CStar
Programmes de nuit

00:20 - 07:00

Chicago Fire

20:50


MEZZO
Intermezzo

04:00 - 06:00

Valery Gergiev dirige les Symphonies n° 6 et 10 de Chostakovitch avec l'Orchestre du Mariinsky

20:30


NUMERO 23
Programmes de nuit

02:55 - 06:00

Sunshine

20:55


GULLI
Rekkit

04:00 - 04:15

Rêves d'enfants

20:55


TV8 MONT BLANC
Carnet d'aventures

04:00 - 04:30

Concert

21:00


VIVOLTA
Question maison

03:45 - 04:35

99% de plaisir

20:40


E! ENTERTAINMENT
Kimora : reine de la mode

03:45 - 04:30

Famously Single

21:00


EUROSPORT 2
Tour du Benelux

04:00 - 05:30

Coupe du monde féminine

20:45


ANIMAUX
L'appartement

03:10 - 04:05

L'eau, un élément vital pour la faune et la flore d'Afrique

21:25


PLANETE +
Si l'évolution m'était contée

03:30 - 04:15

Planète, tout un monde

20:55


PLANETE CI
Crimes et enquêtes

03:55 - 06:35

Les procès de Darryl Hunt

21:00


6TER
Programmes de nuit

03:15 - 06:00

Tintin et le lac aux requins

21:00


CHERIE 25
Programmes de nuit

00:45 - 06:00

Femmes de loi

20:55


FRANCE Ô
Couleurs outremers

04:00 - 04:25

Rendez-vous en terre inconnue

20:55


COMEDIE +
Dany Boon : «A's baraque et en ch'ti»

00:00 - 07:15

Le coup de la cigogne

20:55


KTO
Programmes de nuit

01:20 - 07:00

La Foi prise au mot

20:40


EUROSPORT
Championnats du monde

04:00 - 05:30

Global Champions Tour

23:15


SFR Sport 1
Premier League

02:45 - 04:30

PL World

20:30


Trek
Cervin, le rêve de la femme-oiseau

03:55 - 05:55

L'art de la glisse

20:40


PLANETE AE
Danse privée

03:40 - 04:05

Dossier paranormal

21:00


DISCOVERY CHANNEL
Face aux éléments

03:30 - 04:20

American Tarzan

20:45


RMC DECOUVERTE
Top Gear : rien n'est assez fou !

06:05 - 07:00

Unités spéciales : une semaine en enfer

20:50


TOUTE L
Les grains de sable de l'histoire :

06:00 - 06:50

Messages personnels : les films perdus de l'armée britannique

20:45


HISTOIRE
Histoire de comprendre

02:55 - 07:10

Nazi Hunters

20:40


EXTREME SPORTS CHANNEL
Alpine Adventurer

06:00 - 07:00

Alpine Adventurer

22:50


AB MOTEURS
Des camions et des hommes

06:00 - 07:00

Monster Energy Nascar Cup Series

21:00


USHUAIA TV
Les sentinelles de la nature

06:00 - 06:55

Traqueurs de tornades

20:40


CINE + CLUB
Au premier regard

04:20 - 06:20

Big Eyes

20:45


CINE + FAMIZ
L'été de tous les dangers

05:40 - 07:05

Monsieur Ibrahim et les fleurs du Coran

20:45


CINE + CLASSIC
Infidèlement vôtre

05:50 - 07:30

Pascual Duarte

20:45


DISNEY CINEMA

-

Encore toi !

20:45


VOYAGE
Échappées belles

05:15 - 07:00

Chacun son île

20:55


Sciences et vie TV
Tara Oceans

06:00 - 06:55

Méga Séisme dans le Pacifique

20:50


NATIONAL GEOGRAPHIC
Earth Live

04:45 - 07:00

Titanic : Le chapitre final

20:40


MOTORS TV
Championnat du monde de Sidecar-Cross

06:10 - 07:00

V8 Utes

21:10


EQUIPE
L'Équipe mercato

06:00 - 07:30

Championnat du monde de MXGP

21:00


CINE + PREMIER
François Florent, une journée particulière

05:00 - 06:25

Le silence des ombres

20:45


CINE + EMOTION
Quelques heures de printemps

05:45 - 07:30

Entre amis

20:45


CINE + FRISSON
Combien tu m'aimes ?

06:15 - 07:45

Good Kill

20:45


TCM FRANCE
Le Roi du racket

05:00 - 06:25

Tueurs de flics

20:45


CINE POLAR
Deux heures à tuer

04:10 - 09:50

Hard Day

21:00

Contact

Our goal is to make your EuroRoku experience 150% positive. You have a question? Don't know how to activate you EuroRoku? Channel doesn't work? Not satisfied? Please be welcome to contact us.

Contact Us

Email: [email protected]